LingvaClass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LingvaClass » Английский язык » Вопросы по курсу начального английского (Екатерина Шёттельндрайер)


Вопросы по курсу начального английского (Екатерина Шёттельндрайер)

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

В этой ветке форума можно задавать вопросы Екатерине Шёттельндрайер (английский язык, начальный уровень)

0

2

He broke her leg when i felt down in the street...Нужно измнить порядок слов?
Did anybody saw it?

0

3

Добрый день, Светлана!
Начнем, как говорится, с начала:))

1. He broke her leg when i felt down in the street...Нужно измнить порядок слов?
- Порядок слов в данном случае верный. Ответ на Ваш вопрос "обнаружится", если Вы всего лишь....внимательно переведете предложение!:)) Давайте вместе:
Он сломал ее ногу, когда я почувствовал вниз в улице. Что скажете, Света? :)) Поистине, шедевр!:))
Наведем порядок.
1) Прежде всего, местоимение - "he" и производные от него, должны быть соответственными:
Он сломал ЕГО ногу, когда ОН УПАЛ НА улице.
Да-да, именно так звучит верный вариант предложения.
2) Глаголы "падать" и "чувствовать" - неправильные. ПРОШЕДШАЯ ФОРМА ДАННЫХ ГЛАГОЛОВ В ЧЕМ-ТО СХОДНА ПО ЗВУЧАНИЮ, НО НЕ ПО НАПИСАНИЮ. Просмотрите слайды, пожалуйста, и исправьте ошибку.
3) Далее. Предлоги. Предлог "на". На поверхности: на столе, на стене.... Вспомнили?:))

2. Did anybody saw it?
Lesson 5. Прошедшее время. Action (действие). Вопрос.
Вспомним: в прошедшем времени, как и в настоящем, для формирования общего вопроса в Action , нам снова понадобится слово -"переспроситель", который превратится в прошедшем времени в "did" (в настоящем  - "do"). Его мы ставим в вопросе в самое начало предложения. Что самое замечательное, "did" в Action подходит абсолютно ко всем действующим лицам! Далее, после действующего лица (в нашем случае "anybody" (кто-нибудь)) ставится глагол В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ, т.е. "в чистом виде". В нашем предложении . это глагол "see"....
Верный вариант:........................................

Я с нетерпением жду Ваше сообщение с верными ответами! :))
Я верю в успех абсолютно всех моих учеников! Удачи Вам! :))

0

4

He broke him leg, when he left down on the street..
Did anybody see it?

0

5

He broke him leg, when he fell down on the street..

0

6

Катерина, добрый вечер! Все о том же предложении, трудно было догадаться потому, что мы не проходили глагол падать в пошедшем времени,т.е. вторая форма глагола нам была неизвестна, поэтому первое, что пришло в голову это- чувствовать.

0

7

svetlana687@013netvsion.n

svetlana687@013netvsion.n написал(а):

He broke him leg, when he left down on the street..
Did anybody see it?

Добрый день, Светлана!
Вы делаете успехи, и это весьма приятно! Во втором предложении нет ошибок!  :cool:
Но, всё же, 2 ошибки остались "лежать мертвым грузом" во втором. Исправим их:
He broke HIS leg when he FELL down on the street. Это корректный вариант.
А теперь, более детально. "Он сломал ногу"..Это вариант того, как мы говорим по - русски.
"Он сломал ЕГО ногу"...Так должна выстраиваться цепочка перевода у Вас в голове. Переводя на английский язык, следует помнить об "уточнениях". Действующее лицо у нас, в данном случае, одно. Значит, и притяжательные местоимения должны соответствовать ему! Чью ногу он сломал? ЕГО (свою) ногу! После 9-го урока я отправила каждому ученику табличку спряжения местоимений.  :writing: Просмотрите ее еще раз, пожалуйста.
Первая часть предложения есть, - перейдем ко второй: when he УПАЛ....Урок 9, последняя, 12-я группа неправильных глаголов. Глагол "падать" (fall ), в прошедшем времени - fell!. Вот так просто, не так ли? Учитывая все особенности перевода, у нас получится: He broke his leg when he fell down on the street :flag:
Дорогие мои друзья, успехов вам!! Наш курс рентабелен: сколько вкладываете, столько и получаете! Я верю: у нас всё получится! ;)
Good luck to you!
Hear you on Friday!

Отредактировано Екатерина Шеттельндрайер (2009-02-26 14:55:51)

0

8

svetlana687@013netvsion.n написал(а):

He broke him leg, when he fell down on the street..

Hello once again, Svetlana!:))
К моему сожалению, обнаружила слишком поздно Ваше второе сообщение с исправленным вариантом. Что ж, это совсем другое дело! :cool: Комментарии относительно ошибки - "him" - это всё, что Вам нужно взять для себя на вооружение!

Так держать!! :))     
Keep well!

0

9

константин написал(а):

Катерина, добрый вечер! Все о том же предложении, трудно было догадаться потому, что мы не проходили глагол падать в пошедшем времени,т.е. вторая форма глагола нам была неизвестна, поэтому первое, что пришло в голову это- чувствовать.

Good afternoon, Konstantin! :))
Думаю, Вы уже прочитали мои комментарии и убедились, что...предложение было ловко придумано, правда? ;) И в том, что глагол "fall" мы проходили...Даже если бы у Вас возник другой вариант предложени (скажем, местоимения), я бы с удовольствием послушала бы Ваши доводы!:))
Как видим, предложение  - в одну строку, и, казалось бы, ничего особенного, ан-нет: 3 ошибки и ...пища для размышления моим ученикам!:))   

Take care!
Hear you tomorrow!

0

10

Катерина, добрый вечер! Не могли бы Вы повторить домашнее задание, если можно? Заранее благодарю.

0

11

константин написал(а):

Катерина, добрый вечер! Не могли бы Вы повторить домашнее задание, если можно? Заранее благодарю.

Good afternoon, Konstantin!
Of course, I can repeat the task!:)) Задание по новой теме "Модальные глаголы". На выбор:
1. Описать что Вы умеете делать и не умеете делать вообще. Если есть желание, напишите о своих родных :writing:
2. Кем бы Вам не хотелось работать? Напишите почему.
3. Придумайте мини-ситуацию. Например: Вы приехали в чужой город на деловую встречу. Адрес у Вас есть, но Вы не знаете как добраться к месту назначения. Попросите прохожего помочь Вам:)).....

Выбирайте любой из вариантов или придумайте свой вариант мини-диалога или ситуации, где присутствовала бы модальность.

Hear you very soon! :))

0

12

I'll finish going learned to homework andwe will go walk on the park.

I  like helping to elderly and I will get enjoy from it. Я может быть не совсем поняла тему ...Что не верно?

0

13

I'll finish going learned to homework andwe will go walk on the park.

I  like helping to elderly and I will get enjoy from it. Я может быть не совсем поняла тему ...Что не верно?

Добрый день, Светлана! :)

Спешу Вас заверить, что тему Вы поняли, и это замечательно! :) Всё просто: я не могу понять что именно Вы хотите сказать. Переведем Ваше первое предложение: "Я закончу идти выучил к домашней работе и мы пойдем прогулка на парк"....  :O Именно так я восприняла его смысл (хотя, безусловно, я примерно догадалась что Вы ввиду :))
Со вторым предложением - та же "проблема", дорогая Светлана: "Мне нравится помогать пожилому и я получу... получу удовольствие от этого" ... :dontknow:

Итак, в первом предложении, как Вы поняли, или "перебор" или "недобор" . Внимание, вероятные варианты верного ответа:
I'll finish doing my homework and we will go to the park to have a walk. - Я закончу выполнение (моего) домашнего задания и мы пойдем в (предлог - "вектор" направления) парк погулять (на прогулку)  или...
I'll finish doing my homework and we will go for a walk in the park.  - Я закончу выполнять домашнее задание и мы пойдем погулять в парке.
Если у Вас всё же есть вопросы по Вашему первому вопросу, прошу, задавайте.

С нетерпением жду Вашего сообщения с откорректированным вторым предложением :writing:

И, не забывайте: У НАС ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ! :flag:

Отредактировано Екатерина Шеттельндрайер (2009-03-10 16:08:20)

0

14

If I were rich, I would  bought the poor   food and clothes, would  built for children  a house and  would went to Ireland.

0

15

If I were rich, I would buy the poor food and clothes, would build for children a house and would go to Ireland.

0

16

If I were rich, I would buy the poor food and clothes, would build for children a house and would go to Ireland.

Здравствуйте, Светлана! :)

Ваше упорство и тяга к знаниям достойна уважения! Так держать! :cool:
Судя по тому, что Вы уже внесли коррективы в предыдущий вариант предложения, прихожу к выводу, что Вы еще раз просмотрели конспект тренинга и увидели, что матрица Conditional 2 такова:

If + глагол в прошедшем времени, would + инфинитив (без частицы "to")

Вспомним важную деталь, присущую Conditional 2:
Вместо  "was" (глагол состояния (to be) в прошедшем времени) в данном случае используется "were", поскольку выражается НЕРЕАЛЬНОЕ, НЕВЕРОЯТНОЕ состояние: Если бы я был президентом, я бы увеличил пенсию для пожилых людей в 10 раз. (НО я - не президент).
Я рада, что Вы усвоили это правило! :flag:

Итак, где же ошибка? Света, ошибка - в порядке слов предложения: ...я бы купил 1) что?, 2) кому? для кого?, а не наоборот.
Откорректируем:
If I were rich, I would buy food and clothes for the poor, build a house for children and would move (переезжать) to Ireland.

Светлана, всё замечательно! Так держать!   8-)

Hear you tomorrow! :music:

Отредактировано Екатерина Шеттельндрайер (2009-03-16 16:18:21)

0

17

Good morning, Ekaterina!   :yep:

Я чувствовал, что чего то накуралесил в этих предложениях: We have gone by our car in  inside   ship. When we have arrived in Odеssa...   :huh:  Но даже после Ваших пометок на ошибки, не пойму как надо. Помогите пожалуйста.  :question:

Отредактировано leonid (2009-03-27 07:13:28)

0

18

leonid написал(а):

Good morning, Ekaterina!   
           
Я чувствовал, что чего то накуралесил в этих предложениях: We have gone by our car in  inside   ship. When we have arrived in Odеssa...     Но даже после Ваших пометок на ошибки, не пойму как надо. Помогите пожалуйста.

Good afternoon, Leonid! :flag:
Очень замечательно, что Вы решили не оставлять вопросы по домашнему заданию "на потом", а выяснить всё здесь и сейчас. Это верный путь к успеху! :jumping:

Итак, в чем "загвоздка"? Во-первых, Леонид, Вы повествуете о событиях в прошлом, происходящих в последовательности: одно за другим. Это значит, что "принцип завершенности" здесь не срабатывает. Предложения, как в сказке, например, должны излагаться в прошедшем неопределенном времени (Past Indefinite). К тому же, согласование времен должно соблюдаться. Кстати, возьмите, пожалуйста, себе на заметку, что в большинстве случаев после "when" используется Past Indefinite! Исключение составляют те, случаи, когда Вы желаете выделить то, что одно действие произошло ПЕРЕД другим действием в прошлом. Тогда имеет смысл использовать Past Perfect. Но не в данном случае.
    Как Вы выразились, Вы "накуралесили" немного. Да, это Вам удалось наславу!  :glasses:
Откорректируем Ваши предложения, учитывая сказанное выше, а также, исправим "вариант перевода с русского на английский":

We drove into the ship. When we arrived in Odеssa...  Из контекста следует, что Вы ездили отдыхать не поездом, а на машине, значит, слова "drive" достаточно, чтобы Ваш собеседник понял Вас.  :shine:  Разумеется, здесь возможны варианты. Добавляя слово или фразу от себя, я могу несколько исказить оригинал текста, чего бы мне не хотелось! :)

Всегда рада помочь! :rolleyes:

Good luck to you!!
Hear you at the lesson! :)  :music:

0

19

Ну вот сильное желание есть зделать дом роботу Екатирина а словарного запаса нету да и последнюю тему не очень-то понял что посоветуете знаю случяй серёзный

0

20

Руслан написал(а):

Ну вот сильное желание есть зделать дом роботу Екатирина а словарного запаса нету да и последнюю тему не очень-то понял что посоветуете знаю случяй серёзный

:) Добрый день, Руслан!

А Вы шутник, однако  :rofl:
Особенно убедительно прозвучала фраза "серьёзный случай" , и , особенно, в случае, когда необходимо выполнить домашнее задание, данное мною! ;)
Учить слова не пытались, Руслан? Очень помогает, знаете ли, когда очень хочется высказать умную мысль! :flag:
Что же касается прошлой темы, смею утверждать, что Вы лукавите!  :idea: Скажите на милость, кто же тогда, если не Вы, в чате верные ответы постоянно пишет? :writing:

Hear you very soon! :yep:

0

21

I hear something like norabol and  what dos it mine

0

22

yan написал(а):

I hear something like norabol and  what dos it mine

Good morning, Yan!  :flag:

I am trying to understand what "norabol" means....  o.O
So, what does it mean? How can I give an answer if I do not understand a question?! OOOOOOPS!  :dontknow:

0

23

Возможно, Ян имел ввиду: I hear terrible  somethings and I do not understand that it means
Но я тоже не уверен, что правильно написал... :smoke:

0

24

Уважаемые ученики!

В период подготовки к тесту у вас, вероятно, возникнут вопросы по той или иной теме.
Пишите, спрашивайте, пожалуйста. Я постараюсь помочь вам.

Всех вам благ!

0

25

Good еvening, Ekaterina!

Я разобрался со всеми ошибками в тесте, кроме этих двух:
1.  It’s 1 a.m., but my elder brother ..... back from the disco yet.
Я написал -didn’t come
2. When I came home I saw the documents which I……on the table in the morning.
у меня было -Left

Help please :(

0

26

leonid написал(а):

Good еvening, Ekaterina!
           
Я разобрался со всеми ошибками в тесте, кроме этих двух:1.  It’s 1 a.m., but my elder brother ..... back from the disco yet. Я написал -didn’t come2. When I came home I saw the documents which I……on the table in the morning. у меня было -Left

Good afternoon, Leonid!

Давайте разбираться вместе :)
1. С чего бы я начала, выполняя тест? Я бы посмотрела на показатели времени, или "сопутствующие слова", как мы их назвали с самого начала курса. В данном случае, это слово "yet" :idea:, показатель Present Perfect (настоящее совершенное время)!
Вторая "подсказка" появится автоматически при переводе предложения: "(сейчас) 1 час ночи, а мой старщий брат ЕЩЕ НЕ (yet) вернулся с дискотеки" . Здесь срабатывает "принцип завершенности" ("я это уже сделал"(а не "делал"); "я только что закрыл дверь" (а не "закрывал"). Вспоминаете? :)  Итак, верный вариант ответа: hasn't come!

2. "Когда я пришел домой, я увидел документы, которые я забыл на столе утром". Два действия не происходили в прошлом в последовательности, не так ли? Какое из них предшествовало, т.е. произошло первым в прошлом, Леонид? Это - "ЗАБЫЛ", а затем -, "пришел домой и увидел" (что забыл их). В данном случае мы используем Past Perfect (had + 3 форма гл. или основа правильного глагола +-ed), применяя его именно к действию (ЗАБЫЛ), произошедшему первым: had left. "Принцип завершенности" в прошедшем времени. :writing:  :)

Good luck to you! :)

Отредактировано Екатерина Шеттельндрайер (2009-04-02 15:12:48)

0

27

Добрый вечер Катерина! В предложении Cool ,gentle wind pleased to blows. я переводила как "прятно обдувает " Что я не правильно сделала? В предложении Much different flowers and smells of young grass, trees are in blossom.[ я не поняла ошибку. Спасибо за помощь!

0

28

Good еvening, Ekaterina!
На сколько я понял, мои ошибки в основном в артикуляции и в построении предложений.
Но самому понять еще слабо.
I think that in Israel 1) there are only two seasons of weather. This ? summer and winter, but spring and autumn doesn’t happen 2).  In the summer never happens rains 3), and sun shines brightly in the cloudless sky, because always very much hot.
Буду очень благодарен за обЪяснения  :question:

0

29

hellow all
can i ride in H.W not about my mam stodent life i whont to ride about my school life becoz  my mam do not tell me
nofing about this so plizzz  8-)

0

30

2009-04-09 22:42:58

Автор:leonid

Good еvening, Ekaterina!
На сколько я понял, мои ошибки в основном в артикуляции и в построении предложений.
Но самому понять еще слабо.
I think that in Israel 1) there are only two seasons of weather. This ? summer and winter, but spring and autumn doesn’t happen 2).  In the summer never happens rains 3), and sun shines brightly in the cloudless sky, because always very much hot.
Буду очень благодарен за обЪяснения

Good afternoon, Leonid! :)

Да, Вы совершенно правы: именно в этом Ваши ошибки, в основном.

Итак, как Вы сами отметили, порядок построения предложения "хромает". Исправляемся:
1) There are two seasons in Israel. Фраза ("of weather") - лишняя. Убираем её.
These are summer and winter. ("these are": используется в множественном числе, и переводится как: "Это - весна и осень") But there aren't such seasons as spring and autumn in Israel at all! Я перефразировала Ваше предложение, Леонид, надеясь, что это именно то, что Вы хотели выразить! :idea:
2) It never rains in summer.  Именно так следует переводить безличностные предложения, к которым относится Ваше, повествующее о погодном явлении. :flag:
3) And the sun shines brightly in the cloudless sky, that's why it is always so hot here.  - И солнце светит ярко в безоблачном небе, поэтому здесь так жарко! Я снова перефразировала Ваше предложение, Леонид. Надеюсь!, :) Вам нравится новый вариант! Ошибка:Солнце, планета солнечной системы. Перед названием ставится определенный артикль (the sun).

Hear you tomorrow! :rolleyes:

0


Вы здесь » LingvaClass » Английский язык » Вопросы по курсу начального английского (Екатерина Шёттельндрайер)